Handel EUR/NZD
Kaufen oder verkaufen Sie CFDs mit der preisgekrönten App von Plus5001
EUR/NZD
NZ$2.010782
0.06%
% kaufen
Info
Euro/neuseeland Dollar Yahoo! Finanzen
Spread
0,00069
Spread (%)
0.03%
Übernachtfinanzierung - Kauf
-0.01051%
Übernachtfinanzierung - Verkauf
-0.0073%
Anfangsmargin
5.00%
Mindesteinschuss
2.50%
Hebel
1:20
Läuft täglich ab
Nein
Was ist EUR/NZD?
EUR/NZD (EURNZD) ist ein Devisen-Währungspaar, das den Wechselkurs zwischen dem Euro (EUR) und dem neuseeländischen Dollar (NZD) darstellt und angibt, wie viele neuseeländische Dollar benötigt werden, um einen Euro zu kaufen. EUR/NZD wird durch Zinsunterschiede zwischen der Europäischen Zentralbank (EZB) und der Reserve Bank of New Zealand (RBNZ), Wirtschaftsindikatoren, geopolitische Ereignisse, Marktstimmung, Rohstoffpreise und die allgemeine Gesundheit der Weltwirtschaft beeinflusst.
So legen Sie los
Konto eröffnen
Registrieren, verifizieren, einzahlen
Testen Sie eine unbegrenzte Demo
Üben Sie das Trading ohne Risiko
Mit dem Trading beginnen
Testen Sie Ihre Strategie unter realen Bedingungen
Warum Plus500?
33+ Millionen
Registrierte Kunden seit Gründung
Trustpilot-Bewertung
FAQ
Der aktuelle Kurs von EUR/NZD ist 2.010783.
Der heutige Kursbereich liegt zwischen 2.00300 und 2.014733.
EUR/NZD hat sich heute um 0.06% verändert.
EUR/NZD hat 28% Käufern und 72% Verkäufern.